В России вступили в силу новые Правила посадки в самолет

В России вступили в силу новые Правила посадки в самолет
24 февраля 2019

В России изменились правила посадки в самолёт. С 24 февраля пассажиры смогут пройти на посадку по электронным посадочным талонам, говорится в приказе Минтранса.

С 24 февраля в России изменились правила посадки на авиарейс. Пассажиров разрешили пропускать на самолёт по электронным посадочным талонам. Соответствующий приказ Минтранса России вступил в силу.

Теперь, согласно нововведению, если пассажир прошёл онлайн-регистрацию на рейс, ему будет предоставляться электронный посадочный талон. Предъявлять такой талон можно на экране мобильного устройства (смартфона, планшета). Бумажные билеты сохранятся, и их по-прежнему можно будет распечатать в аэропортах, однако такая процедура теперь не является обязательной.

В приказе Минтранса отмечается, что авиакомпании обязаны сообщать пассажирам о данной возможности, в том числе на своём сайте. Также отмечается, что возможность самостоятельной печати билета или получения талона на бумажном носителе никуда не исчезнет.

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 14.01.2019 № 7 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства транспорта Российской Федерации по вопросу использования посадочного талона, оформленного в электронном виде" (Зарегистрирован 13.02.2019 № 53767)

Источник: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201902140016?index=0&rangeSize=1



Документы