Субъектам транспортной инфраструктуры. Специализированным организациям в области обеспечения транспортной безопасности

Субъектам транспортной инфраструктуры. Специализированным организациям в области обеспечения транспортной безопасности
3 апреля 2017
В связи с вступлением в силу 01 октября 2016 г. Требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2016 г. № 924, на основании пункта 9 приказа Минтранса России от 12.04.2010 г. № 87 «О порядке проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств», на основании пункта 9 приказа Минтранса России от 11.02.2016 № 34 «Об утверждении порядка разработки планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств» при изменении требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры (далее – ОТИ) субъекты транспортной инфраструктуры обязаны обеспечить:

в месячный срок проведение дополнительной оценки уязвимости в части, касающейся произошедших изменений и утверждение ее результатов в Федеральном дорожном агентстве;внести изменения (дополнения) в План обеспечения транспортной безопасности в течение 30 дней с момента изменения оценки уязвимости и представить в компетентный орган их на утверждение.

В целях обеспечения единого методологического подхода к проведению специализированными организациями в области обеспечения транспортной безопасности дополнительной оценки уязвимости ОТИ и внесения изменений (дополнений) в план обеспечения транспортной безопасности ОТИ субъектами транспортной инфраструктуры сообщаем.

При проведении дополнительной оценки уязвимости:

1. На титульном листе документа о проведенной дополнительной оценке уязвимости ОТИ указывать:

«Отчет о дополнительной оценке уязвимости объекта транспортной инфраструктуры».

2. В разделах (подразделах), по которым не произошли изменения указывать:
«Содержание раздела (подраздела) не изменилось (Отчет об оценке уязвимости ОТИ утвержден 25.08.2014 г.)».

3. Разделы (подразделы) и приложения Отчета, по которым произошли изменения, указывать в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2016 г. № 924.

При внесении изменений (дополнений) в план обеспечения транспортной безопасности ОТИ:

1. На титульном листе документа указывать:

«Изменения (дополнения) в план обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры».

2. В разделах (подразделах), по которым не произошли изменения указывать:

«Содержание раздела (подраздела) не изменилось (План обеспечения транспортной безопасности ОТИ утвержден 25.10.2014 г.».

3. Разделы (подразделы) и приложения Плана обеспечения транспортной безопасности ОТИ, по которым произошли изменения, указывать в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2016 г. № 924 и на основании утвержденного Отчета о дополнительной оценке уязвимости ОТИ.