ФСБ России: "В настоящий момент подтвердили готовность аккредитоваться в качестве испытательных лабораторий более 15 организаций"

ФСБ России: "В настоящий момент подтвердили готовность аккредитоваться в качестве испытательных лабораторий более 15 организаций"
8 октября 2017

С 28 по 29 сентября 2017 года в отеле «Имеретинский» состоялся Саммит по транспортной безопасности (VI Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и противодействие терроризму – 2017»).

Ключевое событие года по транспортной безопасности организовано редакцией журнала «Транспортная безопасность и технологии» при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ.

Свыше 360 человек собрались в Сочи, чтобы обсудить наболевшие проблемы и наметить пути их решения. Более 60 регионов России направили своих делегатов на Саммит. Представители 120 предприятий и организаций транспортного комплекса проявили заинтерисованность и прибыли на Конференцию.

Ожидаемо активным стало обсуждение выступления представителя ФСБ России Лаврова А.А. по вопросам сертификации технических средств транспортной безопасности. 

Андрей Алексеевич заострил в своем докладе внимание на необходимости оперативного создания испытательных лабораторий.

"В настоящий момент подтвердили готовность аккредитоваться в качестве испытательных лабораторий более 15 организаций", - прокомментировал докладчик.

Он заверил, что все организации, которые примут решение о создании испытательных лабораторий получат поддержку органа по сертификации ФСБ России и всю необходимую консультативную помощь в процессе подготовки испытательной лаборатории к аккредитации в Росаккредитации.

"В органе по сертификации создана рабочая группа по привлечению организаций, планирующих пройти процедуру аккредитации в качестве испытательных лабораторий", - подчеркнул представитель ФСБ России.

Полностью доклад представителя ФСБ России по вопросам обязательной сертификации технических систем и средств досмотра, интеллектуального видеонаблюдения читайте в очередном номере журнала "Транспортная безопасность и технологии".